Проблемы с лечением военного ранения - почему супруга не направили на ВВК?
почему супругу не дали освобождение
По всей видимости, он сам изъявил желание отправиться на фронт.
Нет, желания он не изьявлял, я бы тогда сюда не писала
Освобождение не дали, в связи с тем, что у него не было направления на ввк, ему его не провели, я так понимаю, что это госпиталь направляет после лечения, но он не направил, а потом супруга начали с части отправлять в поликлинику, оттуда обратно в часть, и все результата нет, соответственно его отправили обратно, так как юридически документов об освобождении нет.
Доброго времени суток.
Госпиталь на ВВК не направляет. Направляет начальник в\ч. Пусть подает рапорт в соответствии с приказом МО РФ 55 от 2016.
Здравствуйте, спасибо, ну вот дело в том, что супруг просил написать рапорт, ему не дали этого сделать и отправили в этот ж.
Здравствуйте, спасибо, ну вот дело в том, что супруг просил написать рапорт, ему отказали, сказали оснований для написания нет, и на следующей день, уже утром позвонили и отправили на сво.
Причем тут нет оснований, если он посетив врача получает назначение на лечение. Пусть на СВО пишет рапорт и заключение врача о необходимости лечения прикладывает. Отказ должен быть письменный и обжалует его в военную прокуратуру. На словах ему и отказали, на рапорте - тут могут и не отказать.
Спасибо Вам огромное
Добрый день. Согласно ст. 359 Устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации - рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами. Вы пишите, что у него была рекомендация врача на продолжение лечения - соответственно командование воинской части совершило должностное правонарушение, а то и преступление предусмотренное ст. 286 УК РФ.
Обращайтесь в прокуратуру