Поворино, 23.12.2023, 21:57

Трагедия в Индии - долгое оформление документов и отказ в пособии на захоронение. Нужна помощь!

Вопрос №21002435 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2023, 21:57
У меня случилась трагедия: моя дочка скончалась в Индии, она Россиянка. Москвичка и многодетная мама, один из 7 деток-инвалид с детства. МЫ ДОЛГО ЖДАЛИ ДОКУМЕНТЫ из их морга. После кремации, они их очень долго оформляли через все инстанции в Индии, я уехала в Воронеж, так как кончился срок отпуска без сохранения содержания. Потом в Москву, по адресу прописки дочери, я получила на почте эти документы. Они были на англ. Яз. пришлось делать перевод. Прошло более полугода так как не сразу пришли документы и надо было ещё захоронить останки со Священником православной церкви и поставить памятник. ПОТОМ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОСОБИИ НА ЗАХОРОНЕНИЕ, ТАК КАК СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОШЁЛ СРОК. Помогите, пожалуйста. Нотариус у меня в Мосвккве, и ещётникак не оформит документы на наследство, я являюсь единственным наследником. Дочери и у меня ещё внуки. Нам очень тяжело и я болела долго не могла обратиться к ВАМ. ТЕЛЕФОН:+79009512922
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле"

3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

23.12.2023, 22:05

Мне это известно самой, но обстоятельства, которые у меня произошли за границей, НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, не описаны в данном законе. ЕСТЬ ДОБАВЛЕНИЯ или исключения? ЯСНО ОДНО, что в законе нет данной ситуации и значит это можно обжаловать. Мне ответ нужен, а не отписка!

23.12.2023, 22:11

Это не отписка - это ссылка на норму закона, принятого в установленном порядке.

26.12.2023, 00:47

Не я Вам отказал в выплате, не надо на мне зло срывать. Другие юристы ответили Вам также.

26.12.2023, 01:06