Контроль за видео - право родителей или нарушение личной жизни?
Видео моего ребёнка выложили во всеобщий родительский чат. Где мой ребёнок на новогоднем представлении поправляет штаны спереди? И сзади, а выглядит, это как будто мой ребёнок там ковыряется! Имеют ли на это право родители, которые вели эту видио съёмку
Лучший ответ
Это нарушение ст 152.1 ГК РФ. С распространителя видео можете взыскать компенсацию морального вреда и потребовать удаления видео.