Как правильно оформить наследство на ребенка после смерти родственника - советы и рекомендации
Поясните брату погибшего, что он является наследником только второй очереди, а ребенок - первой очереди. Соответственно, если ребенок принимает наследство, то брат не получает ничего. Из этого следует, что если брат присвоит деньги умершего, не имея на то никаких прав, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о хищении денежных средств (статья 158 УК). Так ему и скажите.
Здравствуйте Мария
Обратитесь к нотариусу о сохранении наследственного имущества от посягательств иных лиц
Здравствуйте. К нотариусу пока только обращаться будем, за это время боюсь, что брат погибшего снимет все деньги, с нотариусом не все так быстро же
К нотариусу обратитесь в течение 6 мес.