Как воспользоваться налоговым вычетом при покупке комнаты после развода - кейс созаемщика
Если первое жилье приобретали до 2014 г - не можете, вычет был по объекту. Если после - можете, вычет субъекту.
Спасибо за ответ! Но по годам я не поняла. Квартира куплена в 2009 году
Не как созаемщик, а как супруга, потому что в браке приобретенное имущество общее. Право на вычет у обоих.
Можете конечно с 800 тыс ещё получить. Если первая квартира после 2014 г куплена была
Спасибо за ответ! Но я не поняла, по годам, если квартира куплена после 2014 года или до 2014 года?
Если до 2014 г получали вычет. То больше не вправе. Только после 2014 можно по нескольким объектам получить вычет