LSN Messenger
Абакан, 24.12.2023, 08:11

Моя борьба с невыполнимыми долгами - как я доказал свою невиновность в займах, которые не брал

Вопрос №21002707 из г. Москва
опубликован 24.12.2023, 08:11
Я сталкнулся с такой ситуацией, кто то на такие же данные как у меня только с другими паспортными данными и местом регистрации набрал займов в микрофинансовых организациях, на госуслуги сначало начали звонить коллектора выбивая долг угрозами, потом начали приходить исполнительные производства в пользу таких организаций о которых я узнал только из этих производств. Я пошол в полицию, меня там прямым текстом послали сказали типа нечего было брать не кто бы не взыскивал бы с меня, на то что я сказал что я не брал в данных микрофинансовых организациях деньги, они мне ответили что у них таких ресурсов нету. Ведь Исполнительный производства проходили по Челябинку где долженик проживает и прописан, а долг прилетел ко мне в Иркутскую область. Прокуратура мне сказала что не в их полномочиях. Тогда мне самому пришлось связываться с Челябинскими приставами до которых дозвониться не возможно. А когда дозванивался они меня уверяли что ошибку исправят, но все задолжности так и весели. Не жалобы их начальству ни прокуратура не чего сделать не могли, мотивировав что с такими данными как я не только в Челябинске но и по всей России нету. Тогда я написал в их руководство в Москве тогда пристава зашевелились сказали что помогут с подачей возражения об отмене судебных приказов, я написал от сканировал и отравил. Судебные приказы отменили, производства прекратили, но недавно мне прилетели исковые заявления от СФО Титан при том в мировой суд Челябинска, и В наш мировой суд по месту моей прописки в Иркутскую область, при том что там стоят паспортные данные и место рождения того человека, но приписали мои ИНН, Снилс и мою прописку, я был в шоке как так, а потом прочитал отмену, ведь раньше было исполнительной производство от титана которое я отменил. Как выяснилось когда судья Челябинска составляла определение она меня указала не как двойника, а указала меня как должника приэтом указав мой адрес прописки. Что мне делать? Я УЖЕ четыре года бьюсь что бы доказать что я не брал этих займов, да и с мирофинансовыми организациями я желаю не имею, меня просто не слышать и пытаються списать деньги любым путём даже под тусовав данные что и произошло недавно в исковом заявлении от титана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подавать встречные иски, прося признать договора займов незаключенными. Как вариант просто возражать против удовлетворения исков. Там основное, что нет доказательств получения денег Вами (переводов, перечислений денег в Ваш адрес).

24.12.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Попробую составить возражение на иск, завтра всё равно в суд пойду узнавать про иск. Но это в наш районный, а вот как быть с Челябинском ведь туда тоже искать ушол с Его данными и моим ИНН.

24.12.2023, 10:03

Доброе утро

Все тоже самое-только активность с вашей стороны ускорит процесс - вы направляете в суд ходатайство, что это не вы и просите отменить исполнительный документ (отозвать) если шибка только появилась на стадии исполнительного документа

или восстанавливать срок на обжалование и отменять судебное решение путем подачи апелляционной жалобы.

24.12.2023, 09:11
Оценка автора вопроса:

Так это бесконечный круг будет, я буду отменять, а СФО Титан будет виски дальше подавать. Мне надо как то заставить их искать настоящего должника, либо того мошейника который воспользовавшись данными взял займы. Потому что как я выше написал я бьюсь об стену этого правосудия уже четыре года, вроде все заканчивается, но через месяц приходит снова. Так как даже по тем данным что у них есть с учетом других паспортных данных пристава и коллекторы выходят на меня. Я просто в отчаянье вот и сюда написал.

24.12.2023, 09:23

Увы, но вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение, а так же проверять сведения в кредитной истории.

24.12.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Понятно! Нечего нового не узнал. Это все я и так знаю. Вот и говорю бьюсь об стену правосудия, а толку не какого. Если собрать все задолжности что этот человек набрал (хотя человеком его назвать сложно) там порядка 200 000 за которые мне придеться работать лет 20 Учитывая свои кредиты которые я исправно плачу. Ладно вы мне не чем не помогли и нового не чего не сказали.

24.12.2023, 09:34

В вашей ситуации самое страшное, но судья никакой ответственности, за свои ошибки не понесёте приставы только исполняют, то что судья указала в своих документам. Вот если ошибка возникает на стадии исполнения, то есть практика о взыскании компенсации с приставов

24.12.2023, 09:38
Оценка автора вопроса:

Вам нужно срочно подавать возражения на исковые требования

24.12.2023, 10:12
Оценка автора вопроса: