Как защитить семейное жилище после смерти гражданского мужа - права и возможности
Кто записан отцом ребёнка? Если это умерший, то вы, как законный представитель несовершеннолетнего обращаетесь к нотариусу с документами и на дом и свидетельством о рождении ребёнка, и принимаете наследство - дом.
У вас есть 6 месяцев, не пропустите срок!
Здравствуйте. Вы наследником не являетесь, если нет завещания.
Если умерший является официальным отцом ребенка, значит, ребенок имеет право на наследство, как наследник 1 очереди.
Гульнара, документы не возвращайте, т.к. ребенок является наследником первой очереди.
Ваш гражданский муж записан отцом в свидетельстве о рождении Вашего ребенка?
Здравствуйте. Вы не являетесь наследников, потому что брак не был зарегистрирован. Если в графе отец указан умерший, то ребёнок будет являться наследников. Если отцовство не установлено, его нужно установить, это возможно даже после смерти отца.