LSN Messenger
Псков, 24.12.2023, 10:37

Борьба за справедливость - малоимущая многодетная семья борется за смежную комнату в социальный найм

Вопрос №21002812 из г. Псков
опубликован 24.12.2023, 10:37
Стоим на очереди, как малоимущая многодетная семья, у нас комната в 4 х комнатной квартире, в 2022 я попросила смежную комнату в социальный найм, так как она освободилась. (59 ст ЖК РФ)Комитет отказал, ссылаясь на то,что комната заявлена в исковом заявлении к другому гражданину по факту выселения. Затем я узнала, что отказ был раньше, чем они начали судебный процесс. Недавно по постановлению суда вселили мужчину, у которого отобрали квартиру за долги. Какие шансы в суде оспорить отказ и признать действия незаконными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы всегда есть.

Подавайте административный иск о признании действий должностных лиц незаконными в соответствии со ст.218-220 КАС РФ, необоснованный незаконный отказ.

24.12.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

24.12.2023, 10:38

Какие именно? Есть отказ, есть документ о постановке на учёт и так далее

24.12.2023, 10:39

Здравствуйте. Нужно смотреть отказ, не так все просто

С уважением!

24.12.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ни каких шансов.

Значит мужчина оспорил решение суда.

24.12.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:
Не знаю, что за юрист, который говорит нет шансов, я выиграла суд, мужчину выселили и комнату предоставили мне.

Какой блин мужчина оспорил, его выселили из квартиры по соцнайму за неуплату коммунальных. Алкаш.

Поражаюсь с таких юристов как вы-нет шансов только один ответ😂

24.12.2023, 10:44

Выселить, снять с регистрационного учёта его могли только по решению суда.

Вселили его не просто так.

Если вас не устраивает ответ, это не означает что он не верный.

24.12.2023, 10:51

Нужно проанализировать документы.

24.12.2023, 10:47