LSN Messenger
Курган, 24.12.2023, 11:04

Как распределить наличные деньги при разводе, если жена молчит о своих накоплениях?

Вопрос №21002848 из г. Курган
опубликован 24.12.2023, 11:04
У меня такая проблема мы с женой разводимся и у нас есть наличные деньги накопления. Жена нигде не работала а работал я но я так понимаю это всё будет делиться пополам Вопрос: как узнают в суде что дома у нас наличные деньги. Т.е если жена о них промолчала то никто и не узнает о них и что делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если о них никто не заявит, то у нее есть 3 года для спаривания, то есть предъявление требования пересмотре решение по вновь открывшимся обстоятельствам

24.12.2023, 11:23

Разделите их сами, или есть желание и за суды платить?

24.12.2023, 11:07

Жена не хочет. Хочет по закону

24.12.2023, 11:08

Заберите просто из дома деньги и все.

24.12.2023, 11:27

Если о этих денежных средствах заявлять никто не будет, то и делить их не будут

24.12.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:

Если нет соглашения между супругами о разделе, но тогда нужно делить имущество в судебном порядке

24.12.2023, 11:14

Не правильно понимаете.

Если ваша жена не заявит иск о разделе имущества, суд сам ничего не делит.

Суд делит только то что сможет установить - он истребует сведения из ИФНС (о всех счетах супругов в банках) и ПФР-о вашем доходе.

Если вы не подтвердите или она, что были наличные средства, то суд не будет их делить и не примет во внимание. Свидетельскими показаниями не подтвердить это, не принимаются во внимание

24.12.2023, 11:27

Пусть в суде докажет, что у вас дома были деньги. Даже если суд запросит ваши доходы через ИФНС, то деньги потрачены на семью.

24.12.2023, 12:21