Истекший брак - как вернуть украденные деньги из семейного бюджета?
Применяйте ст. 200 ГК.
Срок исковой давности с момента, когда узнали о нарушении своих прав. Удачи
Да, именно так. С момента, как вы фактически узнали, что ваши права нарушены, у вас есть 3 года, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением.
Все имущество является совместно нажитым, значит половина Ваша. Срок исковой давности начинает течь с даты когда лицо узнало о нарушении права и кто является надлежащим ответчиком.
Раздел совместно нажитого имущества возможно в течение 3 лет с момента расторжения брака и при этом можно требовать раздела тех денег, которые были истрачены из общего бюджета не на семью.