Как обратиться в суд за заморозкой карты должника по делу о возврате долга?
Могу ли я суд просить об обеспечительных мерах в виде заморозке карт должника по делу о возврате долга? (ответчик-физ лицо). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Это называется не заморозка карт, а арест банковского счета. Заявление об обеспечительных мерах можно подать в суд, даже можно одновременно вместе с иском в суд отправить. Суд рассмотрит заявление и вынесет определение.
Да можете.
Да вы вправе просить суд применить обеспесительные меры по иску.
Да можете просить суд наложить обеспечительные меры на счета должника.