Незаконное принятие искового заявления судьей по административному делу - как защитить свои права без апелляции?
Борис, добрый день. Обжаловать можно только с помощью апелляционной жалобы
С уважением
Иначе никак, только апелляция.
Нельзя. Есть порядок обжалования, установленный КАС РФ.
Вы можете обратиться с жалобой к преду суда и в ККС и просить привлечь судью за совершение дисциплинарного проступка.
Но всё конкретно!
И Вы про нормы КоАП РФ или КАС РФ всё же?
Ни там, ни там нет исковых заявлений...
Полагаю, что про КАС РФ... Дайте ссылку на дело - я посмотрю на сайте суда. Пока Вам не верю...
Решение суда обжалуется путем подачи апелляционной жалобы
Поскольку у вас на руках есть вся доказательная база в исчерпывающем варианте. Вы всегда можете ссылаться на ваши ходатайства, которые суд незаконно отклонил или не удовлетворил. И тогда вы обязательно должны найти возможность обжаловать решение суда 1-ой инстанции. У вас очень много шансов в апелляции.