Какие действия предпринять, если решение суда вступило в силу без участия лица, и не было обжаловано - апелляция или кассация?

Решение суда вступило в силу. Лицо не привлеченное к участию узнало позже. Решение не кем не обжаловалось. Куда подавать жалобу в апелляцию или в кассацию?

Лучший ответ

Добрый день!

Апелляционная инстанция для начала.

Не забудьте о ходатайстве о восстановлении сроков подачи жалобы.

Только что за "непривлеченное лицо"?

Благодарю за потраченное время!

Восстанавливать срок и обжаловать в апелляционную инстанцию, через суд вынесший решение.

Спасибо, буду знать.