Калуга, 24.12.2023, 13:41

Дитей-сироте, стоящему на очереди на квартиру уже 5 лет, пришлось обратиться в Центральную прокуратуру Москвы из-за неисполнения обязанностей Министерства труда и социальной защиты

Вопрос №21003080 из г. Калуга
опубликован 24.12.2023, 13:41
Я отношусь к числу дитей-сирот, мне 23 года, стою на очередь на квартиру 5 лет с 2018 г,хочу написать заявление (жалобу) в Центральную прокуратуру г Москвы на не исполнение служебных обязанностей Министерсва труда и социальной защиты г Калуги! Суд был выиграна мной 27.05.2023. Министерсво связывалось со мной и пытались договориться по мирному соглашению, а не по решению суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение может быть принято на стадии исполнительного производства. В этом нет ничего противозаконного.

СМ.

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

3. Мировое соглашение утверждается судом.

Т.о.,

Если Вы не согласны с условиями мирового соглашения, то есть, полагаете, что заключение мирового соглашения нарушает Ваши права и противоречит закону, Вы вправе не подписывать соглашение. Обратитесь к прокурору региона. Кроме того, Вы вправе направить в суд административное исковое заявление о компенсации за неисполнение судебного решения в срок.

24.12.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это их право, ничего противозаконного нет

24.12.2023, 13:42

Я не знаю, как Вы получили образование Юриста.

24.12.2023, 13:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Огурцова, вам юрист Алексеенко то же самое ответила, что и я, однако почему-то её ответ ответили полезным. Где логика ваша...

24.12.2023, 13:57

Не пишите пожалуйста больше, под моим обращением!)

24.12.2023, 13:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Над Вами уже юристы смеются, вы никак не помогли! Только права свои пытаетесь показать, уйдите от моего вопроса!

24.12.2023, 14:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если решения суда не исполнено, можете обратиться с жалобой в прокуратуру

24.12.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

Екатерина Огурцова, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

24.12.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте 🤝

У Вас есть право на обращение в прокуратуру.

С уважением!

24.12.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы о чем?!) Вы не туда видимо написали!)

24.12.2023, 15:35

По своему смыслу это бесплатный ответ. Вы вправе заключить мировое, но, если не в вашу пользу, то зачем, если есть решение.

24.12.2023, 16:31

Потому что, нужно исполнять!.

24.12.2023, 20:30