Как решить конфликт с соседями в случае невозможности договориться мирно?
Здравствуйте! В зависимости от того какого рода ущерб. Но в общем порядке согласно 1064 статье Гражданского кодекса вы можете обратиться в суд. Законные представители несут ответственность за вред, причинённый ребёнком.
В полицию. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.
Обращаться в полицию, если ущерб значительный.
В противном случае подтверждать сумму ущерба и с исковым заявлением на родителей обращаться в суд для взыскания материального ущерба.
Удачи!
Собрать доказательства вины, размера причиненного ущерба и обратиться с иском в суд.