Может ли суд отклонить иск в восстановлении в родительских правах если опека за восстановление.
В соответствии с частью 1 статьи 67 ГПК РФ оценивать имеющиеся доказательства суд имеет право по внутреннему убеждению. Это означает, что во время оценке всех доказательств судья совершенно независим от каких-либо внешних факторов, в том числе от мнения органов опеки, поэтому он приходит к окончательному выводу с помощью своего опыта, знаний и законов.
Все возможно. Суд не всегда соглашается с опекой, по разному бывает. Но в любом случае суд должен свою позицию обосновать. Решение суда можно обжаловать
Мнение опеки для суда не принимается во внимание, но может учитываться