Считается ли вот эта земля подаренная мне бабушкой бесплатно выделенной мне государством?
Я родом из башкирии. У моей бабушки (ее нет уже) был земельный участок где мы жили потом она его разделила и мне половину подарила в 18 лет (папа так сделал, так как тогда на себя не мог записать эту землю). папа на этой половине, которая на меня записана, построил дом, который тоже на меня записан. В этом доме живут мои родители и я естественно моральных прав на этот дом не имею и подселиться к ним не могу, теперь у меня своя семья, мы хотим построится сами. На третьего ребенка государство дает землю, но при условии, что нет у семьи бесплатного выданного участка государством. Считается ли вот эта земля подаренная мне бабушкой бесплатно выделенной мне государством? Ведь когда я буду собирать док-ты на землю после рождения 3 ребенка, там видно будет что на мне есть зем участок. Может мне начать процедуру отчуждения этой земли, записав ее на маму, и тогда на мне по док-м не будет земли, но!не будет ли мне отказано, так как однажды мне уже давали землю. Вот на эти вопросы не могу найти ответ. Как мне быть чтобы получить землю на третьего ребенка. И какие документы придется собирать и надо ли доказывать, что эта земля передана мне по наследству и могу ли подавать документы на получение земельного участка со всем тем имуществом, которое на меня записано (земля и дом, построенный на этом участке)
Лучший ответ
Вам нечего опасаться. Данный земельный участок был Вам подарен бабушкой, а не передан государством.
Кроме того, даже при наличии дома с участком, Вы вправе просить землю другой категории. Например, под ЛПХ, или огородничество.
Более точно надо смотреть в законе Башкирии. Я этим законодательством не владею. Но на федеральном уровне именно так.
У меня сестра живет в своем доме и подала заявление на получение участка под ЛПХ.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!