Кемерово, 24.12.2023, 15:09

Если сгорел вводной диф автомат, обязана ли управляющая компания поставить такой же?

Вопрос №21003247 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2023, 15:09
Если сгорел вводной диф автомат, обязана ли управляющая компания поставить такой же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, поскольку он относится к общедомовому имуществу, его должна купить и заменить УК за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилища».

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 15:10

Смотря где стоит дифавтомат. Если после счетчика, то он ваш и меняется за ваш счет

24.12.2023, 15:11

Такой же или могут другой поставить? Простой автомат не обеспечивает более полную защиту, в отличии от диф автомата

24.12.2023, 15:14

Должны поставить такой, который предусмотрен проектом электроснабжения

24.12.2023, 15:16

А где можно найти этот проект?

24.12.2023, 15:16

В ук

24.12.2023, 15:18

Ну я так и подумал, врятли они дадут мне на него взглянуть и тем более скопировать, надо сразу идти в прокуратуру жалобу писать, я прав?

24.12.2023, 15:20