LSN Messenger
Москва, 24.12.2023, 15:31

Какие границы должны соблюдать директора при устраивании тренировок ЧС в школе без предварительного оповещения?

Вопрос №21003286 из г. Волгоград
опубликован 24.12.2023, 15:31
Директор постоянно устраивает в школе трерировки ЧС, имитацию захвата террористами без предварительного оповещения детей и педагогов. Идет учебный процесс, дают пять звонков и проверяют, насколько педагоги и дети готовы реагировать. Дети получают стресс, подвергаются психологическому насилию, потом долго не могут успокоиться. С родителей никто согласия не брал, что дети должны участвовать в таких мероприятиях. Правомочны ли действия директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия директора правомерны.

24.12.2023, 15:32

Кто будет лечить моего ребёнка за пережитый стресс?

24.12.2023, 15:33

Никто.

24.12.2023, 15:34

Ясно. Потом удивляемся, почему дети приносят ружья в школу

24.12.2023, 15:36

Лучше пережить тренировочный стресс. Чем реальный захват. Не думали об этом?

24.12.2023, 15:48

Знаете, все хорошо в меру. С начала учебного года это уже 7 или 8 ые учения, ребёнок сильно ударилась, когда все вскочили, получила. Травм. Может сначала надо убрать двух пенсионеров с охраны, которых соплей перешибешь, и заключить договор с нормальным ЧОПом, а не терроризировать детей. Наши дети - это не собственность школы и ее безумного руководства

24.12.2023, 15:53

А что, если будет тренировочный стресс, стресса от реального захвата не будет?))

24.12.2023, 16:14

Правомочны, и согласия родителей на проведение этих мероприятий не требуется.

24.12.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я уже поняла, что наши дети выступают как подопытные кролики)

24.12.2023, 16:01

Можете заявить об этом

24.12.2023, 17:01

Кому?

24.12.2023, 18:43

Елена, могу Вам сказать, что если не будет таких тренировок, то не дай Б-г, жертв будет неизмеримо много и тогда никто не вспомнит стенания родителей и был ли стресс у детей

24.12.2023, 18:47

Чтобы жертв не было неизмеримо много, нужно жить мирно и не наживать врагов. И дети ходят в школу учиться, а не участвовать в учениях, не бегать с противогазом с астмой, не собирать автоматы итд

24.12.2023, 18:55

Вы ребенок 90-х и не застали эти уроки в школе. Сейчас возвращаются практики советских времен.

24.12.2023, 19:01

Мирно жить? Расскажите это кому-нибудь другому даже это как-то несерьёзно слышать такие наивные потуги никогда мирно никто жить не будет ни в какие времена всегда будет борьба за власть ресурсы полезные ископаемые желание расчленить и захватить всегда будут работать на это спецслужбы всех государства.

24.12.2023, 19:02

Вы всегда влезаете в чужой диалог с другим человеком?

24.12.2023, 19:14

Правомерны полностью

24.12.2023, 18:45