Считается ли продажа квартиры в ипотеку доходом, при подаче заявления на универсальное пособие детей?
Продажа квартиры в ипотеку не считается доходом при подаче заявления на универсальное пособие детей. Это разовый доход, который не является подтверждением постоянного дохода для оформления пособий. В правилах назначения выплаты указано, что доходы от реализации имущества учитываются при оформлении универсального пособия только в том случае, если они превышают 4 млн рублей.
Естественно это доход, а что же по вашему?
По нашему если квартира стоит во владении больше 5 лет, она не облагается налогом, и не считается доходом при подаче заявления на пособие