LSN Messenger
Донецк, 24.12.2023, 17:15

Как прописать себя в муниципальную квартиру как главного квартиросъемщика

Вопрос №21003492 из г. Донецк
опубликован 24.12.2023, 17:15
Прописка в муниципальную квартиру, Добрый день, суть вопроса такая, я являюсь главным квартиросъемщиком. Что подтверждает "Договор найма на жилье" Что мне нужно для того чтоб прописать самого себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании договора найма можете оформить регистрацию.

24.12.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Просто прийти в мфц и написать заявление на прописку?

24.12.2023, 22:15

Договора найма достаточно!

24.12.2023, 17:20

Просто прийти в мфц и написать заявление на прописку?

24.12.2023, 22:15

В мфц обратиться

24.12.2023, 22:17

Возьмите паспорт и договор, и идите в мфц.

24.12.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Непонятно, что у вас за договор?

И вообще-что за ситуация?

В муниципальной квартире предусмотрен договор соцнайма...

"Главных квартиросъемщиков" давно не существует...

если вы были выписаны из муниципальной квартиры, то вновь туда прописаться можете только с согласия всех зарегистрированных там лиц

24.12.2023, 22:39

Ну договор договор соцнайма. Это в России такой,

у нас он называется "Договор найма на жилье " это в днр

24.12.2023, 22:43

Почему вы не прописаны-то?

и кто еще там прописан?

24.12.2023, 22:47

У меня стоит прописка в днр паспорте, и была прописка в русском паспорте только в другой части рф, после того как днр вошла в состав рф, надо было определиться с пропиской, а я не знал этого, после того как узнал приехал в днр, для переноса прописки с днр паспорта в рф, мне сказали что не могут так как до 30 сентября нужно было определиться с место жительство, а для того чтоб поставить прописку в рф паспорт надо заново прописываться.

24.12.2023, 22:56

Там еще прописано 4 человека

24.12.2023, 22:56