Особенности указания срока в договоре найма жилья - неуказанная дата и юридическая корректность

Если в договоре найма жилья указан срок по __ ___ 2015 год. Что это значит? Что договор составлен юридически не верно или что он действует 5 лет (т.к. не стоит дата)

Лучший ответ

Ольга Николаевна, здравствуйте! На мой взгляд, договор составлен некорректно.. Вроде как, должна быть указана дата в 2015 году. Но, опять же на мой взгляд, если возникнет спор, то суд вряд ли посчитает, что договор заключен на пять лет, так как не указан срок действия договора. Скорее всего, будет считаться, что договор заключен до 2015 года. То есть, до 1 января 2015 года.

Высказала Вам свое мнение..

С уважением,

Харченко О.В.

Благодарю Вас за полезную консультацию!