Могу ли я (внучка) вписаться туда и претендовать на квартиру в случае смерти, если я сирота, она была опекуном до 18 лет?

Бабушка получает квартиру о договору социального найма. Могу ли я (внучка) вписаться туда и претендовать на квартиру в случае смерти, если я сирота, она была опекуном до 18 лет?

Лучший ответ

Можете с согласия бабушки, т.к. как я понял вы уже совершеннолетняя и бабушка не является уже вашим опекуном. После смерти бабушки - лучше квартиру оформить в собственность после заключения соц. найма и тогда по завещанию квартира вам перейдет.

С согласия бабушки. Право пользования бессрочное. Как сирота Вы имели право на предоставление жилья по окончании опеки от государства.