Право на квартиру по договору социального найма для сироты, зарегистрированного у бабушки, но проживающего с другим опекуном - анализ ситуации
Во-первых за 3 года еще многое изменится относительно предоставления, ну а во-вторых. так как за ней закреплена жил. площадь (т.е. в данном случае право пользования по договору соц. найма) жилье её не положено
С 01 января 2013 года отдельно сиротам положена отдельная квартира на условиях специализированного найма!
Если за ребенком -сиротой не закреплена какая- то жилплощадь , то он по достижении совершеннолетия и до 23 лет он должен подать заявление в Администрацию района, где прописан для получения квартиры по договору социального найма.