Должник продал квартиру в период исполнительного производства - в чем заключается ответственность?

Открыто исполнительное производство по решению суда. Должник продал квартиру в период когда решение суда приняло свою силу. Какое наказание должен понести должник?
Лучший ответ

Судебный пристав-исполнитель вправе оспорить сделку должника.

Спасибо. Должник распродал всё имущество. Обнулил всё счета и официально не работает

Не может, если имущество не было арестовано.

Если имущество было бы арестовано, то совершение сделки не могло быть.

О чем решение суда?

О возмещении ущерба

Никакого наказания не будет.

Не было обеспечительных мер, продал.

Добрый день!

Никакого наказания должник не понесет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Никакого. Это гражданско-правовые отношения, то это может стать основанием в оспаривании сделки на основании ст.10 ГК РФ,злоупотребление право, а именно, что должник знал о наличии долга и продал имущество и долг не погасил. Уточните ваш вопрос и укажите, что вас интересует более подробно.

Сделку можно оспорить в судебном порядке

Вероятно наличие сведений из ЕГРН об отсутствии обременений в отношении объекта на момент сделки не было. Сделка будет аннулирована.

Никакого, если квартира не была арестована.