Брянск, 24.12.2023, 20:49

Педагог с дипломом журналиста - куда идти и как реализовать свои профессиональные навыки?

Вопрос №21003872 из г. Брянск
опубликован 24.12.2023, 20:49
Работаю педагогом 21 год, хотя специальность другая - журналист, закончила МГУ. В районную газету не брали из-за диплома, т.к. в местной редакции работают люди не по специальности. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необоснованный отказ в приеме на работу можно обжаловать

24.12.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

В чем заключается ваш вопрос? Вас принуждают к увольнению или что?

24.12.2023, 21:00

Имею ли я право претендовать на должность главного редактора согласно квалификации т специальности?

24.12.2023, 21:03

"претендовать" всегда можете

Но это не значит что вас обязаны принять главным редактором

24.12.2023, 21:23

Вы считаете, что у учителя или хореографа шансов больше?

Тогда меня должны консультировать по данному вопросу не профессиональные юристы, а педагоги или клоуны.

24.12.2023, 22:13

Это учредитель решает кого брать, кого не брать

а не вы и не я

поступайте туда на работу... делайте карьеру

а то все и сразу хотят быть главными и важными

24.12.2023, 22:25

Проситесь в газету

24.12.2023, 22:24

Не берут из-за диплома.

24.12.2023, 22:42

В нашей стране много людей работают не по специальности и работают прекрасно. Вам необходимо посмотреть квалификационные требования для должности зав. библиотеки. Если вышестоящее руководство Вас назначило на эту должность, значит все нормально. С Вами заключили договор по этой должности. Прекратить его — это трудно сделать. Могут провести проверку и только рекомендовать Вашим руководителям о прекращении с Вами трудового договора. Но Вам лучше пройти курсы по Вашей должности. Договоритесь с руководством об этом.

24.12.2023, 22:45