Учитель-родитель - смешение ролей в родительском чате класса
Вопросы, которые вы задаете, далеки от правовых, они больше житейские. Лично я думаю, что в чате, где обсуждают финансовые вопросы, вы не должны состоять из этических соображений. Например, начнут родители обсуждать, что вам подарить на ДР или 8 марта и вы наблюдаете за этими баталиями - нонсенс. Обычно создают две родительские группы - одну с учителем, другую - без. В ту, где обсуждают финансы, лучше включить кого-то из ваших близких, например супруга или бабушку. Финансовый отчет, лучше требовать не от себя, а рекомендовать родительскому комитету отчитываться перед всеми родителями, например на собрании.
Благодарю за ответ. Только у детей этого класса я не веду уроки, я просто родитель и про подарки лично для меня там речь точно идти не может.