Законность и прозрачность - Возможность просить финансовый отчет и документы об оплате за учебники и дополнительные расходы в начальной школе
Осенью ребенок идет в первый класс, администрация школы просит внести 10.000 р. на учебники, какие-то нужны и прочие расходы. Скажите это законно? Имею ли я права запросить финансовый отчет о затратах финансовых средств и документ подверждающий оплату данной суммы?
Лучший ответ
Имеют право на род.собрании принять такое решение.Род.комитет собирает средства.Если решения нет ,то это уже самодеятельность или самоуправство.
Спасибо за ответ!
В случае, если деньги запрашивают на нужды школы, вы имеете право ознакомиться с документами подтверждающими расходы. Если это завуалированная взятка, то вам решать самим. Идти на поводу у мошенников или игнорировать такого рода просьбы.
Спасибо за ответ!