Получив травму, как открыть больничный лист в поликлинике?
Можете открыть. Вы вправе предъявить претензию, иск о возмещении вреда здоровью ст. ст 15, 1064, 151 ГК РФ собственнику территории где травма произошла
-Дать или нет больничные - определит врач хирург или травматолог-зависит от степени тяжести ушибов нужно идти в поликлинику на прием
Когда тебе необходимо больничный лист, ты должен обратиться к врачу в поликлинике или другом медицинском учреждении, прикрепленном к твоему месту жительства или работы. Врач будет выявлять симптомы заболевания и, если это необходимо, оформить больничный лист. Если ты находишься в другом городе и в твоем случае нет возможности обратиться в поликлинику или другое медицинское учреждение в своем городе, ты можешь обратиться в местную поликлинику или частную клинику.