LSN Messenger
Красноярск, 24.12.2023, 22:40

По поводу жилья детям сиротам после 23 лет, сейчас идёт судебный процесс, его переносят

Вопрос №21004052 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2023, 22:40
По поводу жилья детям сиротам после 23 лет, сейчас идёт судебный процесс, его переносят
Лучший ответ
Рекомендуется

Забота о гражданах своей страны – первостепенная задача государства. Особенно если речь идёт о самом незащищенном слое населения - детях, с детства лишённых родительской заботы и опеки. Для таких граждан предусмотрен ряд льгот и гарантий, которые должны поддержать и обеспечить удовлетворение базовых потребностей. Важнейшая из таких гарантий – жилье, которым государство должно обеспечить сироту.

24.12.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Суд не будет переносить заседание бесконечно.

24.12.2023, 22:42

Это понятно но как повлиять на положительный ответ и не проиграть суд

24.12.2023, 22:45

Просят доказательств что я обращалась до 23 лет, хотя я обращалась но письменного отказа я у них не брала только устный в органы опеки

24.12.2023, 22:45

Вы по достижению 18 лет в каком жилье были зарегистрированы?

24.12.2023, 22:47

По всем справкам у меня нет жилья в собственности я жила у опекуна до 18 лет действует закрепление, у моих родителей по справкам тоже ничего не числится за ними хотя мать лишена прав

24.12.2023, 22:50

Отсутствие жилья в собственности не является основанием для получения квартиры. На момент достижения совершеннолетия вы были зарегистрированы у опекуна, сколько общей площади на вас приходилось?

24.12.2023, 22:53

Тот дом у опекуна давно продан другими людьми это закрепление действует до 18 лет про этот дом суд даже и не спрашивает

24.12.2023, 22:55

Готовьтесь - обязательно спросит.

24.12.2023, 23:00

Просят доказательства обращения до 23, а жилья у меня нет в собственности и жильё у опекунов оно вообще никак не числится это временное закрепление

24.12.2023, 23:02

Только нет доказательств обращения до 23 лет

24.12.2023, 22:52

При отсутвтии данного доказательства решение будет не в вашу пользу.

24.12.2023, 23:11

Так если бы было суда бы не было

24.12.2023, 23:12