Процедура оформления развода для гражданки России и гражданина Австрии - стоимость и особенности

Сколько стоит оформить развод между мной гражданкой России и гражданином Австрии. Брак оформляли в России. Совместных детей нет. Имущество в браке не приобретали.
Лучший ответ

Уважаемая Людмила,

если Вы не владеете немецким языком, чтобы

- искать и найти, так же

- дистанционно общаться со специалистом в семейном праве в Вене,

на немецком языке, то Вам можно оказать дистанционную поддержку в виде

1) поиска адвоката и 2) беспрепятственного общения с ним на протяжении всего процесса получения квалифицированной консультации перед и во время оформительных действий для развода, включая 3) перевлды на немецкий ваших документов в ходе общения с судами и ведомствами Австрии.

Кроме того, могу проинформировать Вас о размерах гонораров адвокатов и о размере судебных издержек в суде Вены в ходе расторжения брака.

Для всего этого следует обращаться в личный мейл с идентификацией по копии документов удостоверяющих личность и наличие брака, а так же следует письменно обсудить размер гонорара за предстоящие работы по Вашему вопросу.

Буду рад оказать практическую поддержку.

Здравствуйте

В ЗАГС тогда с совместным заявлением

Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет 650 рублей и уплачивается каждым из супругов.

В ЗАГСе невозможно, потому что супруг не может или хочет приезжать в Россию

В Росси - почти ничего - В ЗАГС сходите с супругом и всё. Или в суд с иском - копеечная пошлина.

Людмила, нужно просто написать заявление мировому судье по месту Вашего жительства. Суды рассматривают дела о расторжении брака с иностранным гражданином по тем же правилам, что и при расторжении браков между гражданами, проживающими в России. Специальные правила расторжения браков установлены в международных двусторонних договорах Российской Федерации о правовой помощи. Развод производится органами того государства, гражданами которого являются супруги. Проживающие в одном государстве граждане другого государства могут возбуждать дело о разводе в суде по месту жительства. При расторжении брака применяется закон гражданства супругов. Если супруги не имеют общего гражданства и проживают на территории разных стран, дело о разводе может быть возбуждено в суде любого государства, и каждый суд будет применять свое собственное право.