LSN Messenger
Красноярск, 25.12.2023, 00:59

Процедура оформления развода для гражданки России и гражданина Австрии - стоимость и особенности

Вопрос №21004194 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2023, 00:59
Сколько стоит оформить развод между мной гражданкой России и гражданином Австрии. Брак оформляли в России. Совместных детей нет. Имущество в браке не приобретали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила,

если Вы не владеете немецким языком, чтобы

- искать и найти, так же

- дистанционно общаться со специалистом в семейном праве в Вене,

на немецком языке, то Вам можно оказать дистанционную поддержку в виде

1) поиска адвоката и 2) беспрепятственного общения с ним на протяжении всего процесса получения квалифицированной консультации перед и во время оформительных действий для развода, включая 3) перевлды на немецкий ваших документов в ходе общения с судами и ведомствами Австрии.

Кроме того, могу проинформировать Вас о размерах гонораров адвокатов и о размере судебных издержек в суде Вены в ходе расторжения брака.

Для всего этого следует обращаться в личный мейл с идентификацией по копии документов удостоверяющих личность и наличие брака, а так же следует письменно обсудить размер гонорара за предстоящие работы по Вашему вопросу.

Буду рад оказать практическую поддержку.

26.12.2023, 20:35

Здравствуйте

В ЗАГС тогда с совместным заявлением

Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет 650 рублей и уплачивается каждым из супругов.

25.12.2023, 01:02

В ЗАГСе невозможно, потому что супруг не может или хочет приезжать в Россию

25.12.2023, 01:18

В Росси - почти ничего - В ЗАГС сходите с супругом и всё. Или в суд с иском - копеечная пошлина.

25.12.2023, 01:24

Людмила, нужно просто написать заявление мировому судье по месту Вашего жительства. Суды рассматривают дела о расторжении брака с иностранным гражданином по тем же правилам, что и при расторжении браков между гражданами, проживающими в России. Специальные правила расторжения браков установлены в международных двусторонних договорах Российской Федерации о правовой помощи. Развод производится органами того государства, гражданами которого являются супруги. Проживающие в одном государстве граждане другого государства могут возбуждать дело о разводе в суде по месту жительства. При расторжении брака применяется закон гражданства супругов. Если супруги не имеют общего гражданства и проживают на территории разных стран, дело о разводе может быть возбуждено в суде любого государства, и каждый суд будет применять свое собственное право.

25.12.2023, 01:25

Мне ответили в суде по месту моей регистрации, что я (истец) должна подать в суд по месту регистрации ответчика, а это Вена (Австрия), соответственно это надо делать на немецком.

25.12.2023, 01:31

А он после брака не имел регистрации в России, он не жил вообще здесь?

25.12.2023, 01:49

Нет. Он в России не жил. Я жила в Вене полгода.

25.12.2023, 11:16

Ситуация непростая. Я уже обговаривала с юристами и мы не нашли простых вариантов. Поэтому я и спрашиваю, сколько будет, примерно, стоить услуги, если Вы, возьмётесь?

25.12.2023, 11:20

Ситуация проще простого..

что это за "юристы", которые не знают элементарных вещей?

Гугло-студенты

как видно, да.. гугло-студенты

25.12.2023, 13:16

Вам наврали в суде

...

кто вам сказал такой бред?

Ужас

ставьте дальше минусы и пишите в Вену... если не хотите знать как правильно

25.12.2023, 13:14

Здравствуйте

Вы можете в судебном порядке оформить развод, заплатив не большую госпошлину.

25.12.2023, 11:31

Хитрый нужен адвокат, который буквально спит (очень близок) с судьёй,

чтоб

развестись по суду в рф и НЕ выежать никуда как пишут тут писатели другие

*

06 щения нет,,, имущества 06 щего нет,,, детей общих нет,,, развод можно в рф делать

25.12.2023, 12:50