Процедура оформления развода для гражданки России и гражданина Австрии - стоимость и особенности
Уважаемая Людмила,
если Вы не владеете немецким языком, чтобы
- искать и найти, так же
- дистанционно общаться со специалистом в семейном праве в Вене,
на немецком языке, то Вам можно оказать дистанционную поддержку в виде
1) поиска адвоката и 2) беспрепятственного общения с ним на протяжении всего процесса получения квалифицированной консультации перед и во время оформительных действий для развода, включая 3) перевлды на немецкий ваших документов в ходе общения с судами и ведомствами Австрии.
Кроме того, могу проинформировать Вас о размерах гонораров адвокатов и о размере судебных издержек в суде Вены в ходе расторжения брака.
Для всего этого следует обращаться в личный мейл с идентификацией по копии документов удостоверяющих личность и наличие брака, а так же следует письменно обсудить размер гонорара за предстоящие работы по Вашему вопросу.
Буду рад оказать практическую поддержку.
Здравствуйте
В ЗАГС тогда с совместным заявлением
Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет 650 рублей и уплачивается каждым из супругов.
В ЗАГСе невозможно, потому что супруг не может или хочет приезжать в Россию
В Росси - почти ничего - В ЗАГС сходите с супругом и всё. Или в суд с иском - копеечная пошлина.
Людмила, нужно просто написать заявление мировому судье по месту Вашего жительства. Суды рассматривают дела о расторжении брака с иностранным гражданином по тем же правилам, что и при расторжении браков между гражданами, проживающими в России. Специальные правила расторжения браков установлены в международных двусторонних договорах Российской Федерации о правовой помощи. Развод производится органами того государства, гражданами которого являются супруги. Проживающие в одном государстве граждане другого государства могут возбуждать дело о разводе в суде по месту жительства. При расторжении брака применяется закон гражданства супругов. Если супруги не имеют общего гражданства и проживают на территории разных стран, дело о разводе может быть возбуждено в суде любого государства, и каждый суд будет применять свое собственное право.
Мне ответили в суде по месту моей регистрации, что я (истец) должна подать в суд по месту регистрации ответчика, а это Вена (Австрия), соответственно это надо делать на немецком.
А он после брака не имел регистрации в России, он не жил вообще здесь?
Нет. Он в России не жил. Я жила в Вене полгода.
Ситуация непростая. Я уже обговаривала с юристами и мы не нашли простых вариантов. Поэтому я и спрашиваю, сколько будет, примерно, стоить услуги, если Вы, возьмётесь?
Ситуация проще простого..
что это за "юристы", которые не знают элементарных вещей?
Гугло-студенты
как видно, да.. гугло-студенты
Вам наврали в суде
кто вам сказал такой бред?
Ужас
ставьте дальше минусы и пишите в Вену... если не хотите знать как правильно
Здравствуйте
Вы можете в судебном порядке оформить развод, заплатив не большую госпошлину.
Хитрый нужен адвокат, который буквально спит (очень близок) с судьёй,
чтоб
развестись по суду в рф и НЕ выежать никуда как пишут тут писатели другие
06 щения нет,,, имущества 06 щего нет,,, детей общих нет,,, развод можно в рф делать