LSN Messenger
Краснодар, 25.12.2023, 01:06

Как подготовиться к суду по ДТП и выйти на обоюдную вину - порядок прохождения судебного процесса и необходимые документы

Вопрос №21004199 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2023, 01:06
У меня скоро суд по ДТП, в каком порядке будет проходить суд, какие документы я должен подготовить (хочу выйти на обоюдную вину), доводы привести и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату, специлизирующемуся на ДТП.

25.12.2023, 01:33

Юристу нужно знать детали ДТП.

25.12.2023, 01:15

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Это не вопрос бесплатной консультации, обращайтесь лично к юристу.

25.12.2023, 01:18

Ваш вопрос не содержит достаточно информации. Судебное разбирательство по дтп может быть и гражданским и административным, от этого зависит и порядок судопроизводства и документы.

Если Вам нужна помощь в представлении Ваших интересов в суде, то надо выбрать юриста и заключить с ним договор об оказании юридических услуг или получить расширенную консультацию

25.12.2023, 01:25

Константин, суд фактически изучает материалы имеющегося дела. Если Вы хотите повлиять на его исход, то нужно подготовить соответствующие линии защиты (и нападения тоже) ходатайства, заявления и доказательства, не приобщенные к делу ранее

25.12.2023, 01:59
Оценка автора вопроса:

Могу ли я во время суда написать ходатайство на взятие видео с камер наблюдения которые зафиксировали ДТП?

25.12.2023, 02:07

Константин, можете конечно написать, но тогда мотивируйте, почему не ходатайствовали об этом раньше, либо Вам в этом, оформляющим дело инспектором было отказано (иначе суд не удовлетворит)

25.12.2023, 02:10

Константин, суд будет проходить в порядке установленном КоАП, ГК или УПК, принципы проведения в зависимости от этого разные и нюансы работы участников тоже

25.12.2023, 02:41

Какой суд? Рассмотрение жалобы по КоАП РФ на постановление по делу об административном правонарушении? Или гражданский суд о возмещении ущерба от ДТП? Или рассмотрение уголовного дела? Вам лучше пригласить на судебные заседания юриста для защиты Ваших интересов.

25.12.2023, 10:24