ГИБДД устанавливает обоюдную вину при ДТП, страховая требует судебного решения для принятия заявления о ущербе.

Гибдд приняли решение об обоюдной вине при дтп, страховая отказывает принимать заявление об ущербе. Говорит, что примет заявление только если через суд определить единственного виновника.
Лучший ответ

Вам придется обратиться в суд с целью выявления "большего" виновника ДТП. Как следует из положений п. 2 ст. 1083 ГК РФ, вина каждого из водителей определяется судом. Суд может определить степень вины каждого из водителей по 50%, либо в любом другом соотношении, 10% на 90%, 20% на 80%, 30% на 70% или 40% на 60%. Необходимо будет ходатайствовать о проведении трасологической экспертизы. Лишь таким образом Вы сможете отстоять свои интересы и добиться возмещения вреда.

Понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте. Действительно необходимо обращаться в суд.