Куда обратиться при низком напряжении в сети в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ)
Здравствуйте Наталья
Если вы заметили низкое напряжение в электрической сети своего СНТ, вам следует обратиться к администрации СНТ. Желательно письменно, через почту ценным письмом с описью вложения, чтобы зафиксировать факт обращения. Правление СНТ должны будут провести проверку и выяснить причину проблемы. Возможно, дело в старых или поврежденных проводах, в неисправности трансформатора или в других проблемах на уровне сети
___
Если СНТ будет уклоняться устранить неисправность, то сможете направить жалобу в прокуратуру, приложив документ к жалобе в подтверждение обращения в СНТ
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.