Куда обратиться с информацией о коллеге, употребляющем героин и его возможных последствиях?
Можете сообщить полицию можете по телефону можете просто побеседовать сотрудником уголовного розыска отдела который находится рядом на территории и обслуживает территорию этого завода
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В полицию нужно обращаться.
За потребление наркотиков предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ.
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если в состоянии наркотического одурманивания - 6.9 КоАП
Если с собой есть немного - 6.8 КоАП
Если с собой есть количество, превышающее нормы административной ответственности - 228 УК РФ, часть от крупности зависит.
Также уволят по статье.