Отказ от выхода из декрета - Мои коллеги грозят увольнением меня и проверками для моей жены
Я и жена работаем в полиции, в одном подразделении. Жена в декрете. С 16 ноября хочет выходить из декрета, написала рапорт. Но приказ отдел кадров издавать отказывается. Так как на декретном месте жены, находится сотрудник. Начальник сначала методом убеждения просил подождать, а теперь просто передал через нижестоящее руководство, что и жену на проверках сгноят и мужа уволят (то есть меня) из-за любой оплошности... Подскажите что делать в таком случае. Я старший сержант... Жена капитан... работаем в ППС.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата