Продолжительность процесса замены неотбытой части наказания в суде по ст.80 - анализ случая статья 228 часть 1 в особо крупном размере, строгий режим, 9 лет судимости, отбыто 4,5 года.
Сколько проходит времени с момента подачи ходотайства в суд по 80 ст (Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания) до решения и выноса решения. Статья 228 часть 1 в особо крупном, строгий режим, судимость 9 лет, отсидел 4,5 года
Лучший ответ
Сроки законодательно не закреплены, поэтому в соответствии с Постановлением Пленума ВС сроки должны быть разумными. На практике - до 2-х месяцев. Если осужденный сам подал документы через администрацию - немного быстрее, если ходатайство подал адвокат - дольше. Суд должен истребовать из учреждения характеристику на осужденного, запросить суд по месту жительства осужденного о имеющихся приговорах, уведомить потерпевшую сторону и т.п.