Как оформить заявление в полицию на должника, который не отдает 3500 уже 4 месяца?
Обязательно примет полиция заявлениет и проведет проверку на предмет мошенничества ст.159 УК РФ
Удачи
Нет однозначно, это гражданско-правовые отношения. Полиция при чём?
Спасибо за ответы! А как тогда получить то что он занял?
Да как раздаёте свои деньги, так и получайте.
Здравствуйте
Полиция вам откажет, не занимается возвратами денег.
Вам в суд нужно обращаться и взыскивать деньги.
Юлия, полиция обязана принять ваше заявление и провести по нему проверку. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Напишите человеку письменное требование о возврате. Установите срок возврата пару недель, далее иск в суд.