LSN Messenger
Челябинск, 25.12.2023, 08:48

Как оформить заявление в полицию на должника, который не отдает 3500 уже 4 месяца?

Вопрос №21004496 из г. Челябинск
опубликован 25.12.2023, 08:48
Я хочу спросить, возьмут ли полиция мое заявление на человека который занял 3500 и уже как 4 месяца не отдает? Есть доказательства того, что я ему переводила на карту, также он сказал своей подруге, что деньги возвращать не будет. Он каждый раз ставит день, когда отдаст деньги, в итоге на тот день когда заплонировал отдать их, просто говорит, что он их потратил и не подумал обо мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно примет полиция заявлениет и проведет проверку на предмет мошенничества ст.159 УК РФ

Удачи

25.12.2023, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет однозначно, это гражданско-правовые отношения. Полиция при чём?

25.12.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы! А как тогда получить то что он занял?

25.12.2023, 08:51

Да как раздаёте свои деньги, так и получайте.

25.12.2023, 08:52

Здравствуйте

Полиция вам откажет, не занимается возвратами денег.

Вам в суд нужно обращаться и взыскивать деньги.

25.12.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Юлия, полиция обязана принять ваше заявление и провести по нему проверку. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

25.12.2023, 08:56

Напишите человеку письменное требование о возврате. Установите срок возврата пару недель, далее иск в суд.

25.12.2023, 10:46