Фонд капитального ремонта не возместил ущерб - Как защитить свои права жильцам пятиэтажного дома?
Все по иному делается - составляется Акт, оценивается ущерб (каждый отдельно) ,направляется претензия и через 10 дней подается иск в суд. Суд присудит - сумму ущерба, компенсацию морального вреда, штраф до 50 % от суммы заявленных требований за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя и суд. расходы (стоимость оценочного отчета и работу юриста)
Готовьте претензию и иск в суд
Возмещение ущерба и выполнение работ по ремонту - это разные категории, непосредственно друг с другом не связанные. Если нужно взыскать ущерб, а виновник уклоняется, то имеете право обратиться в суд для принудительного взыскания денежных средств.
дом сдан Фонду кап. ремонта,
какому фонду дом сдан? Вопрос задайте корректно.