Сосед требует возмещения через суд после необоснованного заявления о затоплении - как защитить свои права?
Добрый вечер.
Вам необходимо разрабатывать письменные мотивированные возражения на исковое заявления.
Для определения перспективы дела и дальнейшего порядка действий необходимо изучение имеющихся по делу документов.
Здравствуйте. Конечно должна.
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.
То о чем Вы написали, больше похоже на залив, связанный с общим имуществом, ответственность за которую несёт Управляющая компания
Соответственно надлежащим ответчиком в суде должна быть Управляющая организация
Можете составить отзыв на исковое заявление, в котором укажете, что не являетесь надлежащим ответчиком.
Доказать где?
Вот обратятся в суд, там и будут доказывать.
Вы предоставите возражение.
После залива управляющая компания должна составить акт, установив причину.
Этого сделано не было. В отзыве на иск указывайте что именно ДУК является надлежащим ответчиком по делу.