Если гражданин РФ проживает на территории ДНР?
Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Донецкой Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Донецкой Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.
Ст. 5, Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"
Наталия Павловна, вопрос не корректный! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
И ЧТО?
Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"
ДНР - это субъект РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Территория ДНР это уже территория РФ
От этого этот гражданин не перестает быть гражданином РФ, а ДНР - это уже год, как составная часть РФ.
Нет отдельной ДНР, есть ДНР как один из регионов в составе России
ДНР - территория России, уже год, так что ничего удивительного. Живущие на Донбассе в основном граждане России
Если гражданин РФ проживает на территории ДНР-и это просто замечательно. А вопрос то в чем ваш заключается?
Если гражданин РФ проживает на территории ДНР, он имеет гражданские права и несёт обязанности (гражданская правоспособность) в соответствии с законодательством РФ, поскольку ДНР принята в РФ. Уточните Ваш вопрос.