Молодой человек остался без притязаний на суд по статье 158 часть 2 - возможна ли замена меры пресечения?
У молодого человека должен был быть суд по статья 158 часть 2
Те с кем он попал под статью были на суде, у пострадавшего нет притензий.
Молодой человек, ни разу не был на суде, всё время пропускал. Но до суда ездил со следователями на место происшествия.
После всего этого пришли из органов и забрали (сказали везут на суд) А сами привезли в участок и оформили в СИЗО до суда.
Можно ли его забрать хотя бы под домашний арест или с распиской о невыезде и тд?
Лучший ответ
Обжалуйте меру пресечения.
Обращайтесь к адвокату.