Необходимо ли согласие собственника жилья для выпуска мужа под домашний арест, если я выплачиваю за дом по договору выкупа?
Чтоб выпустить мужа под домашний арест, надо согласие собственникажилья. У меня заключён договор с собственником, о выкупе дома и на основании этого договора, я выплачиваю собственнику за дом. В договоре прописано, что я становлюсь собственником после полной выплаты стоимости дома, указаной в договоре. На основании этого договора, я и живу в этом доме и делаю проплаты, все как положено. Обязательно ли от собственника завершения, для того, чтоб моего мужа отпустили под домашний арест, хватит ли моего только разрешения?
Лучший ответ
Вы не собственник жилья. Ваше мнение не учитывается.
Какая ответственность у собственника?
Согласие собственника на домашний арест должно быть получено в письменной форме и предоставлено органу прокуратуры, следователю или суду, рассматривающему дело. В данной письменной форме собственник выражает свое согласие на пребывание подозреваемого или обвиняемого на своей территории во время процедуры домашнего ареста.
Какая ответственность у собственника?
Да, необходимо согласие собственника.
Какая ответственность у собственника?