Отказ в пособии на ребенка из-за пересыщения дохода - что делать и куда обратиться?
Мне отказали в едином пособии на ребенка сама я не работаю сижу с детьми одной дочке 2 года а второй дочке месяц отказали из за пересыщения дохода один муж работает у нас три кредита и это никого не волнует куда жаловаться
Жалоба вам не поможет, если у мужа хорошая зарплата и превышение дохода на каждого члена семьи. Есть вариант и им многие пользуются это развод ради получения пособий
А кредиты ведь не считаются: есть или нет. В отказе конкретно же указано, почему. Посчитали и доход мужа, пособия, недвижимость. Можете в суд обратиться, если считаете, что есть основания.
Здравствуйте. На сайте СФР есть вкладка подачи обращения. Вы можете обратиться и Вам конкретно ответят что учитывали при отказе в назначении пособия. Отвечают правда в течении 30 дней. Либо обратитесь в суд если не согласны с решением СФР.
С, уважением
К сожалению, наличие кредитов действительно никого не волнует, кроме лиц, которые их взяли, поэтому если согласно справке НДФЛ у мужа действительно есть превышение дохода, то жаловаться некуда и некому.