Отказ в едином пособии на детей из-за запрета на регистрацию автомобилей - правомерное решение?
Подала на единое пособие на детей. У мужа в собственности 2 автомобиля и на обоих стоит запрет на регистрационные действия, работник СФР сказала, что будет отказано в пособие, так как автомобиль должен быть в аресте или в розыске, а запрет на регистрационные действия не подходит. Правомерно ли, что откажут?
Здравствуйте.
Запрет также учитывается. Основанием для отказа являются:
и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия, а также находящиеся в собственности у детей, находящихся под опекой (попечительством):
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” п. 31