Я 1965 года рождения стаж Украины 12 лет мне отказали в 2021 году пенсию и социальную тоже почему?
Лучший ответ
Социальная пенсия назначается на 5 лет позже, чем страховая пенсия по старости. Вам отказали потому, что Вы ещё не достигли этого возраста. А для страховой пенсии нужен стаж и наличие пенсионных баллов, видимо у Вас чего-то не хватает.
Вы в каком месяце родились, сколько у вас баллов?
Социальная пенсия назначается женщинам в возрасте 65 лет. Для страховой пенсии у вас недостаточно страхового стажа (в 2023 г. должно быть 14 лет стажа) и возраст должен быть 60 лет.