Отчислен из колледжа и лишен аттестата из-за долга - правда или обман?
Отчислили из колледжа года два назад, не хотят возвращать аттестат из-за того, что у меня долг около 15.000 за обучение, сказали как только оплачиваете, сразу возвращают аттестат. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Нет это не так подайте в полицию и в прокуратуру заявления самоуправстве если они считают что у вас долг должны обратиться в суд
Нет. Удерживать у себя ваш аттестат колледж не вправе. Напишите ему претензию с требованием вернуть аттестат. Если у вас задолженность имеется за обучение, то колледж может взыскать её судебном порядке, но не удерживать аттестат.
Получение аттестата и оплата обучения - это разные вещи. Пишите жалобу в министерство образования.