Классный руководитель при всём классе говорит ребёнку что у него нет будущего, и он тупой. Как поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте

вообще слово "тупой"-это оскорбление... ст.5.61 КоАП РФ

компетенция прокуратуры

подавайте заявление об оскорблении

свидетелей-море

учитель за такое должен быть изгнан из школы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалобу написать на имя директора для начала.

Андрей, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте. Привлечь родителей и директора школы к разрешению конфликта

Пишите жалобу директору школы. Если он не примет меры в отношении к/р, - можете обратиться в местное управление образования. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Жалуйтесь директору, если не поможет то в управление образования

Обратитесь с жалобой в отдел образования и в прокуратуру

Ты там жалобу в рособрнадзор, прокуратуру района.