Ситуация с конфликтами в классе - классный руководитель отказывается решать проблему, как организовать собрание под протоколом с участием директора?
Здравствуйте, Ирина! Если классный руководитель бездействует и в его трудовые обязанности входит разрешение конфликтов между учениками (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ, ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то можно попробовать обжаловать бездействие.
Жалоба пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "жалоба", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если реакции не будет, то можно подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Ирина!
Жалоба составляется в произвольной форме.
Собрание можете вообще организовать самостоятельно.
Протокол оформить и приложить к жалобе на имя директора.
ФЗ "Об образовании в РФ" не запрещает этого делать.
Что за конфликт не очень понятно из вопроса.
И какова конечная цель?
Ответ отключен модератором
1) Письменно директору и выше по линии просвещения - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.
2) В полицию модно - ПДН - пусть разбираются. Если реально есть типа хулиганы и физически и психологически нарушают права учеников.
Жалоба пишится в простой форме, как есть.
Если сами не можете, обратитесь к юристу.
При бездействии директора школы следует обращаться в прокуратуру и в Рособрнадзор.
Срок рассмотрения жалобы один месяц с момента регистрации.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"