Красноярск, 25.12.2023, 17:59

Увольнение из бюджетной организации через 3 недели работы - правомерно ли отказывать по причине отсутствия финансирования в конце года?

Вопрос №21005831 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2023, 17:59
Я написала сегодня заявление на увольнение. Работаю в бюджетной организации, 3 недели. Меня не увольняют ссылаются на отсутствие финансирования, конец года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно. На испытательном сроке вы пишете заявление об увольнении, отрабатываете 3 дня и на этом всё. Можно даже и 3 дня не отрабатывать, а уйти на больничный по надуманным предлогом.

25.12.2023, 20:03

Нет, не правомерно. Вас обязаны уволить

25.12.2023, 18:00

А чем я это могу аргументировать? Подскажи пожалуйста. Мне предложили уволиться 9 января.

25.12.2023, 18:01

Здравствуйте. Нет не правомерно.

25.12.2023, 18:00

Здравствуйте. Не имеют право не рассчитать вас и не отдать трудовую книжку. Пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию, заодно и проверят где бюджетные деньги

25.12.2023, 18:10

У меня испытательный срок ещё идёт. Я ведь не обязана отрабатывать 2 недели?

25.12.2023, 19:33

За три дня вы обязаны предупредить работодателя. Никаких двух недель

25.12.2023, 19:36

Вы не обязаны отрабатывать 2 недели, предупредить должны за три дня, уволить Вас обязаны

25.12.2023, 19:36

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034